Россия в июне 2012 года возобновит непрерывное боевое патрулирование АПЛ

Флот действительно встал на путь возрождения? Или все это предвыборные обещания, за которыми ничего нет? Хотелось бы надеяться на первое.
Сообщение ИТАР-ТАСС, читаем
Уже 1 июня или чуть позже мы выходим снова на непрерывное боевое патрулирование ракетных крейсеров стратегического назначения", - сказал он. "Мы ждали этого события 26 лет", - сказал командующий ВМФ.

По словам Владимира Высоцкого, в настоящее время в положении Российского флота есть заметные подвижки, его развитие действующие руководители государства называют приоритетом наравне с развитием Военно-космических сил.

Мы вчера с рядом руководителей министерств и ведомств в ранге министров и заместителей министров провели очень серьезное мероприятие в Северодвинске, где была вчерне рассмотрена кораблестроительная программа до 2035 года. Ее давно ждет наша Дума, Совет Федерации, чтобы рассмотреть", - сказал Высоцкий. "Были подготовлены предложения, не буду говорить какие, на мой взгляд верные для того, чтобы вывести строительство флота на государственный уровень, несколько вынув его из министерского "гнезда", - добавил он.

Права на данный материал принадлежат ИТАР-ТАСС

Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.